РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ МАГАДАН

Аэропорт Сокол (г.

Маршрут автобуса 101 на карте Магадана

Магадан)

Поиск дешевых авиабилетов из г. Магадан:

Расписание рейсов через аэропорт Сокол (г. Магадан) на 2018/2019 год:

СЛ 1095 Магадан — Сусуман 09:30 пн, чт по 29.10 Сибирская легкая авиация
СЛ 83 Магадан — Сеймчан 09:30 только 26 сентября, 3, 10, 17, 24, 31 октября Сибирская легкая авиация
IO 9137 Магадан — Охотск 09:30 только 8, 18, 25 октября ИрАэро
IO 9167 Магадан — Омолон 09:30 только 15 октября ИрАэро
IO 133 Магадан — Кепервеем 10:00 ежедневно, кроме сб, вс по 26.10 ИрАэро
IO 9131 Магадан — Кепервеем 10:00 только 2, 9, 16 октября ИрАэро
СЛ 85 Магадан — Омолон 10:00 только 16, 23, 30 октября, 13, 27 ноября, 11, 25 декабря Сибирская легкая авиация
IO 9167 Магадан — Певек 10:00 только 22 октября ИрАэро
IO 131 Магадан — Эвенск 10:30 только 4, 8, 11, 15, 18, 22, 25 октября ИрАэро
S7 3514 Магадан — Новосибирск 10:30 пн, ср, сб по 27.10 S7 Airlines
S7 5220 Магадан — Новосибирск 10:30 1, 3, 5, 8, 10, 12, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29 апреля, 1, 3, 6, 8, 10, 13, 15 мая, … S7 Airlines
S7 3514 Магадан — Новосибирск 10:30 вт, чт, сб с 30.10 по 28.03, кроме 01.01 S7 Airlines
IO 133 Магадан — Кепервеем 10:30 29, 30, 31 октября, 1, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 28, 29 ноября, 3 декабря, … ИрАэро
IO 114 Магадан — Иркутск 10:40 ср по 06.03, а ещё 13.10, 20.10 ИрАэро
IO 114 Магадан — Иркутск 10:40 сб с 03.11 по 23.03 ИрАэро
IO 9250 Магадан — Красноярск 10:40 только 15 октября ИрАэро
R3 552 Магадан — Владивосток 10:50 только 30 сентября, 7, 14 октября Якутия
IO 9135 Магадан — Эвенск 11:00 только 10 октября ИрАэро
IO 9134 Хабаровск — Кепервеем 11:00 только 10, 17 октября ИрАэро
R3 409 Якутск — Анадырь 11:10 только 26 сентября, 3, 10, 17, 24 октября Якутия
R3 409 Якутск — Анадырь 11:30 ср с 31.10 по 27.03, кроме 02.01 Якутия
СЛ 81 Магадан — Омсукчан 13:00 пн, чт по 29.10 Сибирская легкая авиация
R3 855 Магадан — Санкт-Петербург 14:00 только 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября Якутия
R3 756 Магадан — Краснодар 14:00 пн с 29.10 по 25.02, кроме 31.12, 07.01 Якутия
SU 6290 Магадан — Москва 14:30 только 7, 14, 21 октября Россия
SU 6290 Магадан — Москва 14:30 только 10, 12, 17, 19, 24, 26 октября Россия
SU 6290 Магадан — Москва 14:30 пн, вт, ср, пт с 29.10 по 27.03 Россия
SU 6290 Магадан — Москва 14:30 только 28 октября Россия
SU 1761 Магадан — Москва 15:15 только 16, 23 октября, 2, 9, 16, 23, 30 апреля, 7, 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля Аэрофлот
R3 552 Магадан — Владивосток 15:25 только 17, 24 октября Якутия
SU 6290 Магадан — Москва 15:30 только 8, 15, 22 октября Россия
SU 5613 Магадан — Хабаровск 15:45 ежедневно с 31.03 по 02.08 Аврора
SU 5613 Магадан — Хабаровск 15:50 ежедневно с 28.10 по 27.03, кроме 31.12, 01.01 Аврора
R3 756 Магадан — Краснодар 16:10 только 2, 9, 16, 23 октября Якутия
SU 5613 Магадан — Хабаровск 16:20 ежедневно по 27.10 Аврора
R3 552 Магадан — Владивосток 17:00 сб с 03.11 по 30.03, кроме 05.01 Якутия
IO 9133 Кепервеем — Хабаровск 18:30 только 9, 16 октября ИрАэро
R3 410 Анадырь — Якутск 18:35 только 26 сентября, 3, 10, 17, 24 октября Якутия
R3 410 Анадырь — Якутск 18:50 ср с 31.10 по 27.03, кроме 02.01 Якутия

Магаданская область

Последнее изменение — 29.07.2014

Полезные телефоны:

Магадан (код 4132)
Автовокзал: 22-28-97, 62-51-62
Аэропорт: 22-92-24
Ола (код 4134)
Автостанция: 32-55-43, 32-55-67
Палатка (код 4134)
Автостанция: 32-55-43, 32-55-67
Сусуман (код 4134)
Автовокзал: 51-15-13 (точнее, это телефон МУП ЖКХ, ответственного за автовокзал)

Аэропорт Сокол
Автобусы, отправление, июнь 2005 (Владимир Харь)
Междугородные маршруты:
Карамкен (через: Палатка) 19.10 (из: Магадан)
Магадан (1:15) 7.15 (вт,пт; из: Палатка), 8.40, 8.40 (из: Палатка), 9.30, 10.00 (из: Карамкен), 11.00, 12.00, 13.25, 14.30 (из: Палатка), 14.45, 15.10 (ср,сб; из: Талая), 15.25, 15.30 (из: Палатка), 16.05, 16.50, 20.00, 20.40
Магадан (через: Уптар; 1:15) 8.00 (сб), 10.00, 12.40 (сб), 14.05, 17.20, 18.00 (сб), 19.20, 21.20, 22.00
Палатка (через: Стекольный, Хасын; 1:00) 8.00, 10.10, 11.00 (из: Магадан), 12.00 (из: Магадан), 13.00, 15.30, 17.00 (из: Магадан), 17.25, 18.00 (ср,сб; из: Магадан), 20.30, 21.05
Талая 11.00 (вт,пт; из: Магадан)

Аэропорт Сокол
Самолёты, отправление
Много всяких рейсов: Москва, Новосибирск, Сусуман, Сеймчан, Кепервеем, Краснодар, Владивосток и т.д.
См. http://rasp.yandex.ru/station/9600382?city=79 и http://www.airport-magadan.ru/
Аэропорт Сокол находится в 38 километрах от города Магадан.

Дебин
Автобусная остановка, отправление, июль 2014 (Алексей Приваловский/Иван Малаховский)
Междугородные маршруты:
Магадан 19.30 (ср,пт,вс), 21.00 (пн,чт,сб)
Оротукан 16.30 (ср)
Синегорье 16.30 (вт,ср,чт), около 21.00 (вт,чт,сб)
Сусуман — около 21.00 (ср,пт,вс)
Ягодное 8.30 (ср), 8.40 (вт,ср,чт)

Колымский тракт
Транспортный обзор, отправление, июль 2014 (Алексей Приваловский)
Халыма?а айан — это по-якутски, означает "путешествие на Колыму".

Только что вернулся с Колымской трассы, которую мы с товарищем более-менее успешно проехали. Приведу тут практические советы исходя из нашего опыта.

Колымский тракт условно круглогодичен. Сообщение прерывается в период ледостава/ледохода и сильных дождей. В остальное же время это весьма неплохая дорога: 10% — асфальт, 90% — грейдер, через Лену и Алдан устроены паромы, через остальные реки мосты. Проехать Колымский тракт можно разными способами:
1. на своей машине. Тут я не советчик.
2. в составе организованного тура. Одна якутская фирма предлагает такую услугу. Цены высокие. Ищите в интернете
3. на маршрутках. Они регулярно ходят по маршрутам Магадан — Усть-Нера и Усть-Нера — Якутск. 8 тыс. р. с носа за каждый из сегментов. Можно дополнительно разбить эти сегменты по Сусуману и Хандыге. Выйдет чуть дороже, но намного интереснее.
4. автостопом. Это только если много времени. Мы под Мяунждей проторчали почти 2-е суток, пытаясь уехать в Усть-Неру. За это время туда прошли штук 5 машин, но все были набиты битком и нас взять не смогли.
Наиболее здраво комбинировать пункты 3 и 4. От Магадана до Сусумана и от Хандыги до Якутска поток машин достаточно большой и тут можно смело автостопить. Между Сусуманом и Хандыгой поток стремится к нулю и тут лучше пользоваться маршруткой. Объявления с телефонами маршруток массово развешаны по всей трассе (кроме Якутска) и найти их не составляет проблемы. Если надо, могу сообщить ряд телефонов.

Когда ехать: конец июня — начало июля хороши белыми ночами. Т.к. маршрутки и машины идут и днём, и ночью, будет возможность посмотреть красоты трассы при свете солнца при любом раскладе.

Опасности: МЕДВЕДИ. Много. Злые. Голодные. Едят людей. Если не едят, то надкусывают. Все местные как один говорят: в этом году их стало очень много — они прикочевали сюда из-за прошлогодних лесных пожаров. Мужик из Ягодного недавно ехал на машине по тракту, остановился у обочины посрать и был съеден. Медведи шастают даже по посёлкам, роются в мусорных баках и разрывают свежие могилы. Мы видели сего зверя прямо на трассе в количестве 4 штук. Поэтому спать надо только в защищённом месте (т.е. не на открытом воздухе). Автостопить тоже крайне желательно в населённых пунктах. Ну или берите с собой ружьё.
Комары: их много, они злые, но "москитол" помогает. В общем, не проблема.
Люди: в целом адекватны, суровы, но отзывчивы. Пьяных даже меньше, чем на "материке".
Прочие опасности: хотя в последние годы трасса была капитально реконструирована, она ещё таит в себе опасности. Печально знаменитые "чёрный" и "жёлтый" прижимы на участке Кюбеме — Хандыга уже ликвидированы, а вот между Усть-Нерой и Делянкиром прижимы ещё есть.

№101 Автовокзал — Аэропорт "Сокол" (Магадан)

В районе Артыка мы ехали в сильный ливень, вода в ручьях быстро поднималась. На одном из ручьёв шла реконструкция моста, и был устроен объезд по временной дамбе. Когда мы въехали на дамбу, она под ударами воды и весом машины стала разрушаться; к счастью мы успели проскочить, а то бы п…ц.

Теперь кратко по населённым и не очень населённым пунктам:
Магадан. Большой город. Гостиницы дорогие. Лучше прямо на автовокзале обратится в агентство по сдаче квартир посуточно — выйдет дешевле. Много точек общепита, цены умеренные (вообще, на удивление, по всей трассе цены в столовых весьма бюджетные — на 300 р. можно сытно наесться). Из посмотреть есть хороший краеведческий музей, "маска скорби", сталинский центр и смотровая над Нагаевской бухтой.
Сокол: аэропорт, гостиница, магазины, столовая. Днём каждые 30 мин. автобус до Магадана.
Палатка: райцентр, магазины, столовые. Тут от Колымского тракта ответвляется ещё более глухая Тенькинская трасса.
Карамкен: посёлок вымер, но используется под дачи. Столовая.
Атка: умирающий посёлок. Столовая.
Поворот на Омсукчан: строится столовая.
Ларюковая (поворот на Сеймча): столовая.
Оротукан: посёлок с 1,5 тыс. жителей чуть в стороне от трассы. Гостиницы нет.
Дебин: мост через Колыму. Больница, где работал В. Шаламов. Магазин. Тут же поворот на Синегорье, где расположена Колымская ГЭС. В Синегорье гостиница.
Ягодное: райцентр, магазины, столовая. Гостиницы нет. Жители сдают квартиры посуточно — ищите объявления на столбах и в местной газете (продаётся в магазинах).
Сусуман: райцентр, аэропорт, магазины, столовая, 2 гостиницы (одна в здании автовокзала, вторая в доме напротив). В магазине "Таёжник" имеется музейная комната с артефактами гулаговских времён. Из Сусумана в Магадан и обратно трижды в неделю ходит автобус (старенький ЛАЗ). Также из Сусумана есть автобус в пгт Холодный (4 раза в день) и Мяунджу (2 раза в день, но только по пн и чт).
Холодный: тысяча жителей, магазины.
Поворот на Мяунджу. Ничего нет, кроме заброшенного поста ГАИ. В самой Мяундже магазины.
Кадыкчан: вымер полностью. В развалинах живут медведи и старатели. Тут ответвляется старая "короткая" дорога на Кюбеме. Эта дорога заброшена, мосты разрушены, транзитного движения нет!
Усть-Хакчан. Вымерший посёлок, но есть столовая.
Делянкир. Метеостанция.
Артык: умирающий посёлок, инфраструктура нами не изучена.
Усть-Нера. Райцентр, аэропорт, гостиница, квартиры посуточно, магазины, музей, мост через Индигирку. Пиво, как и всюду в Якутии, продаётся только с 14.00 до 20.00.
Кюбеме: вымерший посёлок, работает столовая.
Тёплый Ключ: столовая, магазины, квартиры посуточно.
Хандыга: райцентр, столовая, магазины, гостиница.
От Хандыги до Якутска местность достаточно насёленная, много крупных сёл и придорожной инфраструктуры.
Также на трассе имеются многочисленные ответвления к вахтовым посёлкам золотодобытчиков, дорожников и шахтёров. В них, как правило, можно найти ночлег, еду и защиту от диких зверей.

В общем как-то так. Всё с ходу вспомнить не удалось, если надо — спрашивайте.


Магадан
Автовокзал, отправление, июль 2014 (Алексей Приваловский/Иван Малаховский)
Междугородные маршруты:
Армань (№109; 2:00) 7.00, 16.30
Аэропорт (№101, 111; через: Уптар) 5.30 (раб), 5.45 (раб), 6.00 (раб), 6.30, 7.10, 7.50, 8.30, 9.10, 9.50, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 19.10, 19.50, 20.30, 22.00
Клепка (№110; 1:30) 6.50 (пт,вых), 17.00 (пт,вых)
Матросово (№519; 10:00) 10.30 (вт,чт,сб)
Ола (1:10) 5.30 (раб), 6.35 (кр.вс), 8.00, 13.00, 16.20 (вых), 17.30 (раб), 18.10 (вых), 19.00 (раб), 19.50 (вых)
Омсукчан (№511; 12:30) 9.00 (ср,сб)
Палатка (№525; 2:00) 12.00, 15.30, 17.20
Синегорье (№552; 12:00) 10.30 (вт,чт,сб)
Сусуман (№501; 16:00) 10.30 (ср,пт,вс)
Талая (№507; 6:00) 8.00 (вт,пт)
* Также существуют маршрутные такси по заказу на Сусуман, Сеймчан, Усть-Неру и другие населённые пункты Магаданской области и Якутии. Телефоны для заказа можно найти в аэропорту и на автовокзале Магадана.

Магадан
Морской вокзал, отправление
Пассажирского сообщения нет.

Магадан
Аэропорт, отправление
См. Аэропорт Сокол.

Ола
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Палатка
Автостанция, отправление, июнь 2005 (Владимир Харь)
Междугородные маршруты:
Аэропорт 7.00, 8.35, 11.40, 14.00, 15.50, 18.10, 20.00
Карамкен 7.30, 10.00, 12.30, 14.15, 17.10, 18.30, 20.00 (из: Магадан)
Магадан (через: Аэропорт) 6.30 (вт,пт), 7.40, 9.05 (из: Карамкен), 13.30, 14.10 (ср,сб; из: Талая), 14.30
Талая (через: Карамкен, Атка) 12.00 (вт,пт; из: Магадан)

Сусуман
Автовокзал, отправление, июль 2014 (Алексей Приваловский/Иван Малаховский)
Междугородные маршруты:
Магадан 17.00 (пн,чт,сб)
Пригородные маршруты:
Мяунджа 6.10 (пн,чт), 16.00 (пн,чт, заезд: Кедровый)
Холодный (0:25) 7.45 (кр.вс), 10.00 (кр.вс), 14.00 (кр.вс), 18.10 (кр.вс)
Широкий 7.00 (пт), 15.00 (пт, заезд: Мальдяк)
*Помимо того есть маршрутки по заказу на Магадан (2-3 тыс.руб с человека) и Усть-Неру (5-6 тыс.руб. с человека). Заказывать по телефонам из объявлений, массово развешанным по всему городу.

Сусуман
Аэропорт, отправление, июль 2014 (Алексей Приваловский/Иван Малаховский)
Магадан (1:00) 11.20 (пн,вт,ср,пт)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *